Конкурсы, фестивали, выставки, семинары

 

План мероприятий ГБУК РБ Республиканский центр народного творчества на 2017 год

(Продолжение: стр.2, стр.3)

 

 

 

Форма и наименование мероприятий

Место проведения

Сроки проведения

Ответственные лица

                                    Раздел I. МЕЖДУНАРОДНЫЕ, РЕСПУБЛИКАНСКИЕ ПРАЗДНИКИ, ФЕСТИВАЛИ, КОНКУРСЫ

 1

Республиканский открытый фестиваль-конкурс эстрадной песни и танца «Крещенские морозы»

г. Бирск

19 - 21 января

Кондакова Н.М.

 2

Республиканский конкурс «Лучший работник культуры года»

г. Уфа

17 февраля

Тулыбаева Н.Б.

 3

Открытый конкурс кураистов памяти Рустама Шарипова

г. Уфа

18 февраля

Ахмедьянова Э.И.

 4

Республиканский конкурс башкирских красавиц «Хылыукай-2017»

г. Уфа

18 марта

Гайфуллина Н.Э.

 5

Открытый Республиканский фестиваль детской народной хореографии «Хоровод дружбы»

г. Туймазы

29 - 31 марта

Ахмедьянова Э.И.

 6

Международный конкурс исполнителей башкирской и татарской песни «Дуслык моно» им. Ф. Кудашевой

г. Нефтекамск

5 - 7 апреля

Кондакова Н.М.

 7

Республиканский фестиваль детских театральных коллективов «Ҡынғырауҙар сыңы - Перезвон колокольчиков»

Аургазинский район

19 - 21 апреля

Калмурзина Т.С.

 8

Республиканский праздник Курая им. Гаты Сулейманова, посвященный 105-летию со дня рождения

г. Октябрьский

19 - 20 мая

Ахмедьянова Э.И.

 9

Республиканский праздник гармони «Монга бай гармун байрамы» им. Ф. Иксанова

г. Янаул

25 - 26 мая

Ахмедьянова Э.И.

 10

Республиканский праздник национальных культур «Волны Агидели»

г. Агидель

3 июня

Ахмедьянова Э.И.

 11

Межрегиональный конкурс кубызистов и исполнителей горлового пения (узляу)

Мечетлинский район

8 - 9 июня

Зиянгирова Э.С.

 12

Межрегиональный праздник русской песни и частушки

Белокатайский район

9 - 11 июня

Кондакова Н.М.

 13

Республиканский конкурс «КЛУБ’okXXI века»

МР и ГО РБ

июнь - ноябрь

Ямлиханова Э.Х.

 14

Республиканский фольклорный праздник сенокоса «Звени, коса!»

Кармаскалинский район

июнь - июль

Смаков А.А.

 15

Республиканский народный праздник «Шежере байрамы»

Караидельский район

6 - 7 июля

Баймурзина Г.В.

 16

Этно-фестиваль «Ай, Уралым, Уралым!»

Учалинский район

13 - 15 июля

Ахмедьянова Э.И.

 17

Республиканский конкурс детско-юношеского творчества «Йэйгор»

Бураевский район

17 - 18 августа

Калмурзина Т.С.

 18

Межрегиональный фестиваль-лаборатория русского фольклора «Народный календарь»

Архангельский район

25 - 26 августа

Кондакова Н.М.

 19

Республиканский праздник башкирского фольклора «Ашкадар тандары»

г. Стерлитамак

18 - 20 октября

Баймурзина Г.В.

 20

Республиканский конкурс молодых исполнителей татарской песни «Туган тел»

г. Дюртюли

26 - 27 октября

Кондакова Н.М.

 21

Республиканский фестиваль детских ансамблей бального и эстрадного танца «Ритмы времени Большого Урала»

г. Нефтекамск

1 - 3 ноября

Ахмедьянова Э.И.

 22

Республиканский молодежный фестиваль «Йэшлек шоу»

г. Уфа

ноябрь

Гайфуллина Н.Э.

 23

Республиканский фестиваль театральных коллективов «Тамаша»

Балтачевский район

15 - 17 ноября

Калмурзина Т.С.

 24

Открытый районный конкурс кураистов «Тылсымлы ҡураймоңо» («Волшебные звуки курая»)

г. Туймазы

декабрь

Ахмедьянова Э.И.

 25

Участие коллективов РБ во Всероссийских и международных фестивалях и конкурсах

г. Уфа

в течение года

Специалисты по жанрам

 

(Продолжение: стр.2, стр.
3